Общие вопросы по Регистратору Маршрутов i-gotU

продукция для путешественников - Mobidick GPS1/GPS2, Трекеры
{ BUTTON_POST_REPLY }
crops
Гигант мысли, отец русской демократии, особа, приближенная к императору
Сообщения{ COLON } 19
Зарегистрирован{ COLON } 06 фев 2001, 17:20

Общие вопросы по Регистратору Маршрутов i-gotU

crops » 13 фев 2008, 16:05

Подробнее об устройстве читайте здесь: Регистратор Маршрутов Путешественника i-gotU

Вопрос 1: Как проверить правильность установки i-gotU на компьютере?
Вопрос 2: Какие OS поддерживает i-gotU?
Вопрос 3: Почему в мой i-gotU не записывается часть точек в начале моего маршрута?
Вопрос 4: Почему не получается автоматически добавлять информацию GPS к фотографии?
Вопрос 5: Почему серийный номер моего i-gotU отличается от серийного номера показываемого i-gotU Desktop ?
Вопрос 6: Что означает примечание "Количество интервалов, которые можно установить, может быть ограничено тремя, если во время путешествия автомобиль пересекает различные временные пояса." в разделе "Настройка i-gotU GT-100/ GT-200" ?
Последний раз редактировалось crops 29 фев 2008, 10:47, всего редактировалось 5 раз(а).

crops
Сообщения{ COLON } 19

Как проверить правильность установки i-gotU на компьютере

crops » 13 фев 2008, 16:12

Вопрос 1:
Как проверить правильность установки i-gotU на компьютере?

Ответ:

После корректной установки драйвера i-gotU в Диспетчере устройств должно появиться новое устройство, см. пример:

Изображение
Последний раз редактировалось crops 14 фев 2008, 11:44, всего редактировалось 5 раз(а).

crops
Сообщения{ COLON } 19

Какие OS поддерживает i-gotU

crops » 13 фев 2008, 16:15

Вопрос 2:
Какие OS поддерживает i-gotU ?

Ответ:

Windows 2000, XP, Vista.
Последний раз редактировалось crops 13 фев 2008, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

crops
Сообщения{ COLON } 19

Почему в i-gotU не записывается часть точек

crops » 13 фев 2008, 16:20

Вопрос 3:
Почему в мой i-gotU не записывается часть точек в начале моего маршрута ?

Ответ:

После включения i-gotU требуется некоторое время (около 2-3 минут) для получения специальной информации с навигационных спутников (календарь + астрономические таблицы) для правильного расчета координат.
Поэтому заранее включите i-gotU и подождите 2-3 минуты, пока устройство не загрузит информацию.
Как только i-gotU загрузит информацию, оба индикатора дважды мигнут одновременно.
Начальная точка записана, смело начинайте движение по маршруту.

crops
Сообщения{ COLON } 19

не получается автоматически добавлять информацию GPS к фото

crops » 13 фев 2008, 16:24

Вопрос 4:
Почему не получается автоматически добавлять информацию GPS к фотографии?

Ответ :

i-gotU получает дату и время (календарь) со спутников в общепринятом международном формате и добавляет ее к GPS-информации записанной точки, поэтому в вашей цифровой камере должны быть правильно выставлены: дата, часовой пояс, время этого часового пояса.
Также программное обеспечение i-gotU позволяет добавлять информацию GPS к фотографии вручную.

crops
Сообщения{ COLON } 19

серийный номер моего i-gotU отличается от i-gotU Desktop

crops » 14 фев 2008, 11:48

Вопрос 5:
Почему серийный номер моего i-gotU отличается от серийного номера показываемого i-gotU Desktop?

Ответ:

Изображение

Номер, показываемый i-gotU Desktop, это номер одного из чипов, установленных внутри устройства (служебная информация), но никак не серийный номер самого устройства.
В процессе эксплуатации серийный номер устройства может стереться (стать нечитаемым), поэтому сохраняйте чек на покупку товара и упаковку с серийным номером для решения гарантийных вопросов.

crops
Сообщения{ COLON } 19

во время путешествия автомобиль пересекает различные пояса

crops » 14 фев 2008, 11:50

Вопрос 6:
Что означает примечание "Количество интервалов, которые можно установить, может быть ограничено тремя, если во время путешествия автомобиль пересекает различные временные пояса" в разделе "Настройка i-gotU GT-100/ GT-200"?

Ответ:

Вообще, количество временных интервалов, которое вы можете установить, не может быть более четырех.
Если же во время путешествия вы пересекаете несколько часовых поясов, количество временных интервалов автоматически уменьшается до трех (при этом последние два временных интервала объединяются).

Alex2

Re: Общие вопросы по Регистратору Маршрутов i-gotU

Alex2 » 09 июн 2010, 21:41

Каким образом можно включать и выключать данное устройство? У меня либо постоянно мигает синий светодиод, либо горит при удерживании кнопки, красный светодиод не горел ни разу, никакие данные в устройстве не сохраняются.
P.S. Удерживание кнопки не помогает, если только ее не нужно держать более минуты...

GSM
Гарантийщик
Сообщения{ COLON } 176
Зарегистрирован{ COLON } 09 авг 2004, 13:49

GSM » 10 июн 2010, 17:57

Alex2 писал(а)ColonКаким образом можно включать и выключать данное устройство? У меня либо постоянно мигает синий светодиод, либо горит при удерживании кнопки, красный светодиод не горел ни разу, никакие данные в устройстве не сохраняются.
P.S. Удерживание кнопки не помогает, если только ее не нужно держать более минуты...

Вам ответили в Личных Сообщениях

philyuchkoff

philyuchkoff » 03 сен 2010, 11:18

Можно мне тоже ответить? У меня абсолютно такая же ситуация.

GSM
Гарантийщик
Сообщения{ COLON } 176

GSM » 21 сен 2010, 11:11

philyuchkoff писал(а)ColonМожно мне тоже ответить? У меня абсолютно такая же ситуация.

Вам ответили в Личных Сообщениях

madjar

madjar » 13 дек 2011, 21:36

Alex2 писал(а)ColonКаким образом можно включать и выключать данное устройство? У меня либо постоянно мигает синий светодиод, либо горит при удерживании кнопки, красный светодиод не горел ни разу, никакие данные в устройстве не сохраняются.

Можно и мне ответить, такая же ситуация.

GSM
Гарантийщик
Сообщения{ COLON } 176

GSM » 19 дек 2011, 11:28

madjar писал(а)Colon

Можно и мне ответить, такая же ситуация.

Отвечено в ЛС

grimes

grimes » 29 апр 2012, 01:14

\У меня такая же проблема, помогите.

GSM
Гарантийщик
Сообщения{ COLON } 176

GSM » 30 май 2012, 13:14

grimes писал(а)Colon

\У меня такая же проблема, помогите.

Если устройство на гарантии сдайте в тех центр на тестирование. после тестов его вероятней всего заменят. Связаться с сервисом можно по телефону на сайте
http://bkl.ru/contact.php

{ BUTTON_POST_REPLY }